Liturgieplan  03/ 2018   vom: 7.Oktober 2018     bis : 24.Februar 2019  
Alle hier angeführten Einzelpersonen und Gruppen werden herzlich gebeten, den Gottesdienst mitzugestalten!   Lesejahr :     B     ab 1. Advent Lesejahr:    C         
ACHTUNG!  Alle Personen die den Plan nicht einhalten können, werden gebeten selbstständig einen Ersatz zu suchen und sich bei der verantwortlichen Person zu melden.  
                   
Herr Pfarrer Helmut Friembichler und alle Mitglieder des Liturgieausschuß bitten alle Lektoren, in Zukunft alle 2 Lesungen beim Gottesdienst zu lesen.  
                   
Jahreskreis Datum Tag Uhrzeit Mitgestaltung   Organist / Musik Lektor Verantwortung Kommunionhelfer
Goldener Samstag 06.Okt.18 SA 14:00 Andacht mit Orgel + Volk MR1 Kogler Alois   Knoblechner Matthias  
27. Sonntag i. Jk. 07.Okt.18 SO 10:00 Männerviergesang   Männerviergesang Reitsamer Franz   Reitsamer Franz
      19:00 Orgel + Volk  MR2 Katharina Hinterhofer Aigner Josef    
Goldener Samstag 13.Okt.18 SA 14:00 Andacht mit Orgel + Volk   Kogler Alois   Knoblechner Matthias  
28. Sonntag i. Jk. 14.Okt.18 SO 10:00 Prangerstutzenschützen u. Begegnung mit Missionsschwestern aus Peru     Schützenverein Bann Herbert Feichtinger Kurt
      19:00 Orgel + Volk MR3 Kogler Alois Braumann Ria    
Goldener Samstag 20.Okt.18 SA 14:00 Andacht mit Orgel + Volk MR4 Kogler Alois   Pfr. Friembichler  
Vorabendgottesdienst     19:00 Pfarrsaalmesse zum Sonntag der Weltkirche       Putz Anton  
29. Sonntag i. Jk. 21.Okt.18 SO 10:00 Orgel + Volk   Fink Josef Zwifl Gertraud   Reitsamer Franz
Weltmissionssonntag     19:00 Jugendgottesdienst   Lietissimo   Hemetsberger Elisabeth  
Nationalfeiertag 26.Okt.18 DO 10:00 Fest der Ehejubilare   Ausschuß "Ehe u. Familie"   Ebner / Neudecker Baier Florian
30. Sonntag i. Jk. 28.Okt.18 SO 10:00 Altbauernehrung   Ortsbauernschaft Ortsbauernschaft Wengler Gertraud Reitsamer Franz
Ende d. Sommerzeit     19:00 Orgel + Volk MR6 Kogler Alois Rudinger Monika    
Allerheiligen 01.Nov.18 DO 10:00 Orgel + Volk MR1 Christian Altnöder Bann Josef   Baier Florian
      14:00 Andacht mit Gräbersegnung     Wieder Alois    
Allerseelen 02.Nov.18 FR 19:00 Orgel + Volk und Gräbersegnung MR5 Christian Altnöder Marqui Elisabeth    
31. Sonntag i. Jk. 04.Nov.18 SO 09:45 Kameradschaftsbund - Heldenehrung am Kriegerdenkmal    Musikkapelle Kameradschaftbund Wieder Johann Feichtinger Kurt
      19:00 Orgel + Volk   Katharina Hinterhofer Mösl Elisabeth    
32. Sonntag i. Jk. 11.Nov.18 SO 10:00 Familiengottesdienst   Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina  
      19:00 Pfarrgemeinderat   Wengler Josef   Baier Florian  
33. Sonntag i. Jk. 18.Nov.18 SO 10:00 Orgel + Volk MR3 Fink Josef Kögler Gottfried   Kögler Gottfried
Elisabeth Sonntag     19:00 Sozialausschuß + Orgel MR3 Katharina Hinterhofer Reitsamer Elisabeth Reitsamer Elisabeth  
Christkönigsfest 25.Nov.18 SO 10:00 Männerviergesang   Männerviergesang Reitsamer Franz   Reitsamer Franz
      19:00 Wohnviertel Finkleiten   Kogler Alois   Obermayr Elmar + Putz Anton  
1. Adventsonntag 02.Dez.18 SO 10:00 Familiengottesdienst mit Adventkranzsegnung   Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina + Bann Josef Baier Florian
      19:00 Liturgieausschuß   Liturgieausschuß   Wengler Josef  
Maria Empfängnis 08.Dez.18 SA 10:00 Frauenchor   Frauenchor Feichtinger Monika   Feichtinger Kurt
2. Adventsonntag 09.Dez.18 SO 10:00 Orgel + Volk MR1 Katharina Hinterhofer Santner Franz   Kögler Gottfried
      19:00 Orgel + Volk MR1 Kogler Alois Weissl - Fenneberg    
3. Adventsonntag 16.Dez.18 SO 10:00 Orgel + Volk MR4 Fink Josef Fuchs Stefanie   Reitsamer Franz
      19:00 Jugendgottesdienst   Lietissimo   Hemetsberger Elisabeth  
4. Adventsonntag 23.Dez.18 SO 10:00 Orgel + Volk MR7 Katharina Hinterhofer Wengler Josef   Kögler Gottfried
      19:00 Orgel + Volk   Kogler Alois Leimüller Sabrina    
Heiliger Abend 24.Dez.18 MO 07:00 Rorate       Frauenschuh Eva  
      15:00 Krippenandacht   Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina + Bann Josef  
      23:00 Christmette   Fink  u. Knoblechner Bachler Josef   Feichtinger Kurt
                   
Jahreskreis Datum Tag Uhrzeit Mitgestaltung   Organist / Musik Lektor Verantwortung Kommunionhelfer
Christtag 25.Dez.18 DI 10:00 Dorfklang  MR2 Dorfklang + Christian Altnöder ? Neumayer Angelika   Reitsamer Franz
Fest d. Hl. Stefan 26.Dez.18 MI 10:00 Männerviergesang   Männerviergesang Reitsamer Franz   Reitsamer Franz
Fest d. Hl. Familie 28.Dez.18 FR 09:00 Orgel + Volk MR5 Christian Altnöder ?      
1. Sonntag n. W. 30.Dez.18 SO 10:00 Ausschuß "Ehe und Familie"       Neudecker / Ebner Baier Florian
      19:00 Orgel + Volk MR3 Katharina Hinterhofer Mösl Frieda    
Fest d. Hl. Silvester 31.Dez.18 MO 15:00 Jahresschlussgottesdienst mit Orgel + Volk   Kogler Alois Feichtinger Kurt    
Neujahr 01.Jän.19 DI 10:00 Orgel + Volk MR6 Kogler Alois Aigner Maria   Reitsamer Franz
2. Sonntag n. W.  06.Jän.19 SO 10:00 Kinderliturgie + Sternsinger + Orgel MR7 Katharina Hinterhofer Sternsinger Rudinger Hannes Kögler Gottfried
Hl. Drei Könige     19:00 Tannhamer-Dorfgemeinschaft   Tannhamer-Dorfgemeinschaft   Krois Josef  
1. Sonntag i. Jk. 13.Jän.19 SO 10:00 Orgel + Volk MR1 Kogler Alois Krois Josef   Baier Florian
Taufe Jesu     19:00 Orgel + Volk MR1 Katharina Hinterhofer Hemetsberger Elisabeth    
2. Sonntag i. Jk. 20.Jän.19 SO 08:30 Bezirkstag d. Goldhauben-,Trachtenvereins   Goldhaubenverein Goldhaubenverein Wagner Rosa Reitsamer Franz
      19:00 Orgel + Volk MR4 Kogler Alois Wieder Heidi Knoblechner Matthias  
3. Sonntag i. Jk. 27.Jän.19 SO 10:00 Familiengottesdienst mit EK-Kindervorstellung   Mädchen- Bubensinggruppe   Langwieder Brigitta Kögler Gottfried
      19:00 Orgel + Volk MR3 Katharina Hinterhofer Knoblechner Matthias    
Maria Lichtmess 02.Feb.19 SA 09:00 Orgel + Volk MR1 Kogler Alois Baier Florian   Kögler Gottfried
4. Sonntag i. Jk. 03.Feb.19 SO 10:00 Orgel + Volk MR2 Katharina Hinterhofer Bann Angelika   Feichtinger Kurt
      19:00 Orgel + Volk MR2 Kogler Alois Obermayr Elmar    
5. Sonntag i. Jk. 10.Feb.19 SO 10:00 Orgel + Volk MR4 Katharina Hinterhofer Leimüller Theresia   Reitsamer Franz
      19:00 Orgel + Volk MR4 Kogler Alois Neudecker Maria    
6. Sonntag i. Jk. 17.Feb.19 SO 10:00 Orgel + Volk MR5 Fink Josef Wagner Wolfgang   Kögler Gottfried
      19:00 Orgel + Volk MR5 Kogler Alois Frauenschuh Eva    
7. Sonntag i. Jk. 24.Feb.19 SO 10:00 Familiengottesdienst    Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina + Bann Josef Baier Florian
      19:00 Orgel + Volk MR7 Katharina Hinterhofer Bann Claudia    
                   
Nächste Liturgiesitzung: DO   24 . Jänner 2019 19:45 Pfarrhof Köstendorf