Liturgieplan 03/ 2019   vom: 10.November 2019   bis : 1.März 2020  
Alle hier angeführten Einzelpersonen und Gruppen werden herzlich gebeten, den Gottesdienst mitzugestalten! Lesejahr :    C                 ab 1. Advent Lesejahr  A    
ACHTUNG! Alle Personen die den Plan nicht einhalten können, werden gebeten selbstständig einen Ersatz zu suchen und sich bei der verantwortlichen Person zu melden.  
                 
Herr Pfarrer Helmut Friembichler und alle Mitglieder des Liturgieausschuß bitten alle Lektoren, beim Gottesdienst alle 2 Lesungen zu lesen.  
                 
Jahreskreis Datum Tag Uhrzeit Mitgestaltung Organist / Musik Lektor Verantwortung Kommunionhelfer
32. Sonntag i. Jk. 10. Nov 19 SO 10:00 Orgel und Volk Kogler Alois Rudinger Hannes   Feichtinger Kurt
      19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Struber Rosa    
33. Sonntag i. Jk. 17. Nov 19 SO 10:00 Orgel und Volk Fink Josef Rudinger Monika   Baier Florian
      19:00 Orgel und Sozialausschuss Kogler Alois   Reitsamer Elisabeth  
Christkönigsfest 24. Nov 19 SO 10:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Santner Franz   Reitsamer Franz
      19:00 Jugendhottesdienst Lietissimo   Hemetsberger Elisabeth  
1. Adventsonntag 01. Dez 19 SO 10:00 Familiengottesd. mit Adventkranzsegnung Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina u. Bann Josef Kögler Gottfried
      19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Wengler Josef    
2. Adventsonntag 08. Dez 19 SO 10:00 Orgel und Volk Kogler Alois Wagner Wolfgang   Reitsamer Franz
Maria Empfängnis     19:00 Orgel und Volk   Weissl-Fenneberg    
3. Adventsonntag 15. Dez 19 SO 10:00 Landjugendgottesdienst     Moser Sandra Feichtinger Kurt
      19:00 Jugendgottesdienst Lietissimo   Hemetsberger Elisabeth  
4. Adventsonntag 22. Dez 19 SO 10:00 Orgel und Volk Kogler Alois Knoblechner Matthias   Reitsamer Franz
      19:00 Orgel und Volk   Braumann Ria    
Heiliger Abend 24. Dez 19 DI 07:00 Rorate Frauenschuh Eva   Frauenschuh Eva  
      15:00 Krippenandacht Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina u. Bann Josef  
      23:00 Christmette mit Orgel und Bläsergruppe   Marqui Elisabeth   Feichtinger Kurt
Christtag 25. Dez 19 MI 10:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Krois Josef   Reitsamer Franz
Fest. D. Hl. Stefanus 26. Dez 19 DO 10:00 Männerviergesang Männerviergesang Reitsamer Franz   Reitsamer Franz
Unschuldige Kinder 28. Dez 19 SA 09:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Frauenschuh Eva    
1. Sonntag n. Weihnachten 29. Dez 19 SO 10:00 Ausschuß "Ehe und Familie"     Neudecker Maria u. Ebner Margret  
Fest d. Hl Familie     19:00 Orgel und Volk Altnöder Christian Feichtinger Monika    
Fest d. Hl. Silvester 31. Dez 19 DI 15:00 Jahresschlussgottesdienst mit Orgel + Volk Langwieder Magdalena Wieder Alois    
Neujahr 01. Jan 20 MI 10:00 Orgel und Volk Langwieder Magdalena Reitsamer Elisabeth   Reitsamer Franz
2. Sonntag n. Weihnachten 05. Jan 20 SO 10:00 Orgel und Volk Langwieder Magdalena Kögler Gottfried   Kögler Gottfried
      19:00 Tannhamer-Dorfgemeinschaft     Krois Josef  
Heilige Drei Könige 06. Jan 20 MO 10:00 Kinderliturgie + Sternsinger + Orgel     Rudinger Hannes und Bann Josef Reitsamer Franz
1. Sonntag i. Jk. 12. Jan 20 SO 10:00 Männerviergesang Männerviergesang Reitsamer Franz   Reitsamer Franz
Taufe Jesu     19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Mösl Elisabeth    
2. Sonntag i. Jk. 19. Jan 20 SO 10:00 Orgel und Volk Fink Josef Mösl Frieda   Kögler Gottfried
      19:00 Orgel und Volk Kogler Alois Bann Josef    
3. Sonntag i. Jk. 26. Jan 20 SO 10:00 Familengottesdienst mit EK-Kindervorstellung Mädchen- Bubensinggruppe   Leimüller Sabrina u. Bann Josef Kögler Gottfried
      19:00 Pfarrgemeinderat Feichtinger Kurt Neudecker Maria Baier Florian  
                 
                 
                 
Jahreskreis Datum Tag Uhrzeit Mitgestaltung Organist / Musik Lektor Verantwortung Kommunionhelfer
4. Sonntag i. Jk. 02. Feb 20 SO 10:00 Orgel und Volk Langwieder Magdalena Aigner Maria   Reitsamer Franz
Maria Lichtmess     19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Bann Angelika    
5. Sonntag i. Jk. 09. Feb 20 SO 10:00 Orgel und Volk Kogler Alois Bann Sandra   Kögler Gottfried
      19:00 Orgel und Volk   Putz Anton    
6. Sonntag i. Jk. 16. Feb 20 SO 10:00 Orgel und Volk Fink Josef Bachler Josef   Reitsamer Franz
      19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Bann Claudia    
7. Sonntag i. Jk. 23. Feb 20 SO 10:00 Orgel und Volk Kogler Alois Aigner Josef   Kögler Gottfried
Stundgebet     14:00 Andacht mit Orgel und Volk   Fuchs Stefanie    
      19:00 Wohnviertel Finkleiten     Obermayr Elmar und Putz Anton  
Rosenmontag 24. Feb 20 MO 09:00 Orgel und Volk   Neumayer Angelika    
Stundgebet     14:00 Andacht mit Orgel und Volk   Reitsamer Franz    
      19:00 Orgel und Volk   Zwiefl Gertraud    
Faschingsdienstag 25. Feb 20 DI 09:00 Orgel und Volk   Knoblechner Matthias    
Stundgebet     14:00 Andacht mit Orgel und Volk   Santner Franz    
Aschermittwoch 26. Feb 20 MI 09:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Feichtinger Kurt   Feichtinger Kurt
1. Fastensonntag 01. Mrz 20 SO 10:00 Orgel und Volk Langwieder Magdalena Leimüller Sabrina   Reitsamer Franz
      19:00 Orgel und Volk Hinterhofer Katharina Struber Rosa    
                 
                 
Nächste Liturgiesitzung: DO 19:45 06.02.2020 Pfarrhof Köstendorf