Liturgieplan      03 / 2021 vom:         28.November 2021 bis : 25.März 2022
Alle hier angeführten Einzelpersonen und Gruppen werden herzlich gebeten, den Gottesdienst mitzugestalten! Lesejahr : C


ACHTUNG! Alle Personen die den Plan nicht einhalten können, werden gebeten selbstständig einen Ersatz zu suchen und sich bei der verantwortlichen Person zu melden.


Herr Pfarrer Helmut Friembichler und alle Mitglieder des Liturgieausschuß bitten alle Lektoren, alle 2 Lesungen beim Gottesdienst zu lesen.


Jahreskreis            Datum     Tag Uhrzeit Mitgestaltung        Organist / Musik                 Lektor            Verantwortung             Kommunionhelfer


1. Adventsonntag 28.Nov.21 SO 10:00 Orgel u. Volk           Fink Josef                     Santner Franz                                         Kögler Gottfried
                                               19:00 Orgel u. Volk          Hinterhofer Katharina     Weissl-Fenneberg                                    Feichtinger Kurt
Rorate                 30.Nov.21 DI 06:00 Rorate                                                                                   Frauenschuh Eva
2. Adventsonntag 05.Dez.21 SO 10:00 Orgel u. Volk Langwieder Magdalena      Wieder Heidi                                                 Kögler Gottfried
                                               19:00 Orgel u. Volk Hinterhofer Katharina        Zwifl Gertraud                                               Baier Florian
Rorate                  07.Dez.21 DI 06:00 Rorate                                                                                  Frauenschuh Eva
Maria Empfängnis 08.Dez.21 MI 10:00 Orgel u. Volk Langwieder Magdalena    Reitsamer Elisabeth                                          Koutek Maja
3. Adventsonntag 12.Dez.21 SO 10:00 Orgel u. Volk Kogler Alois Aigner Maria Baier Florian
Bussgottesdienst 19:00 Bussgottesdienst Hölzl Martin Bann Angelika Kögler Gottfried
Rorate 14.Dez.21 DI 06:00 Rorate Frauenschuh Eva
4. Adventsonntag 19.Dez.21 SO 10:00 Orgel u. Volk Fink Josef Bachler Josef Koutek Maja
19:00 Orgel u. Volk Hinterhofer Katharina Feichtinger Kurt Feichtinger Kurt
Rorate 21.Dez.21 DI 06:00 Rorate Frauenschuh Eva
Heiliger Abend 24.Dez.21 FR 07:00 Rorate Familie Pötzelsberger Marqui Elisabeth Frauenschuh Eva Baier Florian
15:00 Krippenandacht Bann Josef
23:00 Christmette Hinterhofer Katharina Frauenschuh Eva Feichtinger Kurt
Christtag 25.Dez.21 SA 10:00 Orgel u. Volk Fink Josef Mösl Elisabeth Baier Florian
1. Sonntag n. Weihnachten 26.Dez.21 SO 10:00 Orgel u. Volk Männerviergesang Neudecker Maria Koutek Maja
Fest d. Hl. Familie 19:00 Orgel u. Volk Altnöder Christian Bann Claudia Baier Florian
Unschuldige Kinder 28.Dez.21 DI 09:00 Orgel u. Volk Altnöder Christian Knoblechner Matthias
Fest d. Hl. Silvester 31.Dez.21 FR 09:00 Jahresschlussgottesdienst mit Orgel + Volk Hinterhofer Katharina Struber Rosa Baier Florian
Neujahr 01.Jän.22 SA 10:00 Orgel u. Volk Langwieder Magdalena Aigner Josef Feichtinger Kurt
2. Sonntag n. Weihnachten 02.Jän.22 SO 10:00 Orgel u. Volk Langwieder Magdalena Kögler Gottfried Kögler Gottfried
19:00 Tannhamer-Dorfgemeinschaft Feichtinger Kurt Krois Josef Koutek Maja
Hl. Drei Könige 06.Jän.22 DO 10:00 Kinderliturgie + Sternsinger + Orgel Hinterhofer Katharina Rudinger Hannes Kögler Gottfried
1. Sonntag i. Jk. 09.Jän.22 SO 10:00 Orgel u. Volk Kogler Alois Feichtinger Monika Feichtinger Kurt
Taufe Jesu 19:00 Orgel u. Volk Hinterhofer Katharina Fuchs Stefanie Baier Florian
2. Sonntag i. Jk. 16.Jän.22 SO 10:00 Orgel u. Volk Fink Josef Mösl Frieda Kögler Gottfried
19:00 Orgel u. Volk Hölzl Martin Neumayer Angelika Baier Florian
3. Sonntag i. Jk. 23.Jän.22 SO 10:00 Orgel u. Volk Kogler Alois Rudinger Monika Koutek Maja
19:00 Orgel u. Volk Hinterhofer Katharina Bann Josef Baier Florian